TIME2026-08-20 08:28:50

airbnb账号接码网[994K]

搜索
热点
  • 暂无新闻
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 华为手机短信保存期限设置在哪里
资讯
华为手机短信保存期限设置在哪里
2025-07-29IP属地 美国0

华为手机短信保存期限设置通常在信息应用中的短信设置里。以下是具体的操作步骤。

1、打开华为手机的信息应用。

2、在信息应用的右上角或左上角找到“设置”图标,点击进入。

华为手机短信保存期限设置在哪里

3、在设置菜单中,找到“高级”或“短信设置”。

4、在高级或短信设置中,找到“保存期限”或“短信保存”选项。

5、根据需要选择相应的保存期限,如3个月、半年或自定义时间。

华为手机短信保存期限设置在哪里

如果在设置菜单中没有找到相关的选项,也可能因系统版本或具体型号不同而有所差异,可以尝试在手机的系统设置中找到应用管理,然后找到信息应用,在存储管理中查看是否有相关的短信保存设置。

不同的华为手机的界面和设置可能存在差异,建议根据自己的手机型号和版本查找相应的设置路径。