TIME2026-08-20 08:28:50

airbnb账号接码网[994K]

搜索
热点
  • 暂无新闻
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 短信顶部显示的号码怎么关闭掉
资讯
短信顶部显示的号码怎么关闭掉
2025-11-08IP属地 美国0

关闭短信顶部显示的号码(通常称为短信弹窗或通知栏短信显示)的具体步骤可能因手机品牌和操作系统而异。以下是一些常见的方法。

对于Android系统:

1、打开手机“设置”应用。

2、找到并点击“通知”或“应用和通知”选项。

3、在列表中找到“短信”应用或类似名称的应用(如“信息”或“Messages”)。

短信顶部显示的号码怎么关闭掉

4、点击该应用,然后关闭“显示通知”或类似的选项。

对于iPhone/iOS系统:

1、打开手机“设置”应用。

2、点击“通知”选项。

3、在列表中找到“信息”或类似名称的应用(如“短信”)。

4、点击该应用,然后关闭“允许通知”开关。

如果上述方法不适用,还可以尝试以下操作:

1、检查是否有第三方短信应用(如WhatsApp, Telegram等)正在推送通知,并关闭其通知权限。

2、检查手机是否有其他设置或功能(如省电模式、勿扰模式等)可能会影响短信通知的显示。

如果以上方法均无效,建议查看手机的使用说明书或联系手机制造商的客服支持获取帮助,关闭通知可能导致错过重要短信,请根据个人需求谨慎操作。